В минувшие выходные в муравленковском доме культуры 'Украина' чествовали именинников - коллектив спортивно-оздоровительного комплекса 'Ямал'

18 декабря 2006
10 лет назад в городе нефтяников появился комплекс, который с течением времени стал центром спортивной жизни муниципального образования. Как говорит директор СОКа Юрий Клят, 'это короткий временной отрезок, но пройден этап пути, и можно подвести некоторые итоги'. За последние годы существенно укрепилась материально-техническая база, кадровый потенциал, улучшилось бюджетное финансирование.

Сегодня в спорткомплексе культивируется 12 видов спорта, в спортивных группах занимается 1036 человек, в оздоровительных - 1300 муравленковцев. Особой популярностью в комплексе пользуются плавание, шейпинг и каратэ. Ведется планомерная физкультурно-оздоровительная работа с дошкольниками, школьниками, взрослым населением, а также ветеранами и инвалидами. Именно работники 'Ямала' проводят основную массу городских спортивно-массовых мероприятий и соревнований. 'Если в 1999 году мы провели 5 городских мероприятий и охватили около 300 человек, то в 2006 году было проведено 43 мероприятия, в которых приняли участие 2600 человек', - говорит Ю. Клят. В этом году состоялось 62 выезда на мероприятия различного масштаба, это около 800 человек, что в 4 раза больше по сравнению с 1999 годом. Гордостью СОКа стали Кристина Гордеева, ставшая победительницей чемпионата мира по каратэ, сборная команда юношей 1990-92 г.р. - призеры первенства Росси по мини-водному поло, Левон Тавакалов, победитель первенства России по пауэрлифтингу, Григорий Теммер, Виктория Берлинская, участники первенства России по дзюдо. Они пополнили многочисленные ряды талантливых спортсменов, пополнивших копилку достижений спорткомплекса призовыми местами, высокими наградами, громкими спортивными титулами.
На концерте вспомнили и о звездочках, которые горят сегодня, и от тех, кто внес неоценимый вклад в развитие спортивного комплекса, спорта и физкультуры в нашем городе. Почетные грамоты и благодарственные адреса главы города вручены 9 работникам СОК 'Ямал', сообщает корреспондент ИГ "Ямал-Информ" в г. Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер