В добрый путь и в добрый час!

28 июня 2010
В добрый путь и в добрый час!

Музыка, воздушные шары, красивые вечерние наряды. Волнительным восторгом наполнены сердца, грустные улыбки на лицах. Это тот самый день, когда навсегда прощаются с детством. Это день, когда вчерашние ученики со слезами на глазах прощаются со школой, а в ответ слышат: «В добрый путь и в добрый час!» Впереди у ребят будущее, и каким оно будет, зависит только от них. Успехов вам, ребята!

19 июня в ДК «Украина» состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 2010 года. В этот день аттестаты получили выпускники многопрофильного лицея, а именно: 11А (социально-экономический), 11Г (социально-гуманитарный), 11И (информационно-технологический), 11Л (лингвистический), 11М (физико-математический), 11С (социально-гуманитарный), 11Б (химико-биологический), 11В (социально-экономический), 11К (оборонно-спортивный), 11Т (индустриально-технологический), 11Э (художественно-эстетический), а также учащиеся вечерней общеобразовательной школы.

«Город юности моей» - так назывался праздник для выпускников, их учителей и родителей.

Для поздравительной речи и вручения наград медалистам ведущими был приглашен на сцену глава города Муравленко В.А. Быковский: «Сегодня большой праздник. Сегодня день прощания со школой, с друзьями и с городом. Многие из вас уедут, но Муравленко - это ваш родной город, вы по нему будете скучать. Здесь вас любят. Спасибо всем, кто приехал на Север, кто работал здесь, кто поднял здесь своих детей! С праздником всех!»

Свое напутственное слово выпускникам сказала и директор МОУ «Многопрофильный лицей» В.П. Климко: «Сегодня вы прощаетесь со школьной жизнью. Все, что составляло смысл жизни в течение десяти лет, навсегда уходит в прошлое, позади остается целый мир, наполненный переменами и уроками, радостями и печалями, первой любовью и многим другим. Дорогие ребята, от всего педагогического состава хочу пожелать вам доброго здоровья, счастья. Помните, что любая жизненная дорога берет свое начало от родительского дома, помните о своем долге перед родителями. Не забывайте своих одноклассников, учителей. Будьте готовы всегда прийти на помощь друг другу. Мы верим, что у вас хватит силы духа, мужества и вдохновения пройти по жизни настоящими людьми. Мы любим вас и всегда будем любить».

Искренние поздравления и пожелания доброго пути выпускникам звучали в этот вечер от всех: директоров школ, учителей, родителей. Свое ответное слово глубокого уважения и благодарности высказали и сами выпускники. Школьные годы - это пока самое главное, что было в их жизни. И теперь настало то самое долгожданное будущее, к которому они так стремились, для которого так много трудились. Они никогда не забудут это счастливое время и всегда будут благодарны тем, кто всегда был с ними рядом, кто вложил в них все свои знания и всю свою любовь.

Эмоциональными и трогательными получились у ребят и традиционный школьный вальс, и песня «Прощай, лицей!» В эти моменты нельзя было не заметить блеска слез в глазах их родителей и наставников. Одновременно грустным и радостным стал для всех этот праздник.

Торжественная часть вечера завершилась фотосессией в фойе ДК «Украина». Далее выпускников ожидала развлекательная программа в многопрофильном лицее, где для них была организована дискотека «Выпускник-2010», работа кафе «Школьная рапсодия», а также работа фотосалона «Остановись, мгновение...» в атриуме лицея.

Марина Казанцева
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер