Акция «Чистый город»

23 июня 2010
Акция «Чистый город»

11 июня в рамках празднования Дня России в Муравленко по инициативе отдела молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики прошла акция «Чистый город». Данная акция проводилась и в 2009 году.

Акция прошла в несколько этапов. В три часа дня начали работать ребята из пришкольных оздоровительных лагерей. Они навели порядок на территории Парка Победы, в котором на следующий день должны были пройти праздничные мероприятия.

Через час к участникам акции присоединились учащиеся, студенты, работающая молодёжь, затем - члены ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Вооружившись лопатами, прихватив с собой перчатки и мусорные пакеты, они принялись наводить частоту на территории лесопарковой зоны, начиная от улицы Российской вдоль улицы 70 лет Октября. Особое внимание участники акции уделили территории аллеи, ведущей от улицы Российской к магазину «Минимаркет».

Кроме уборки территории участники акции сделали ещё одно полезное дело - расклеили надписи «Пусть чаще будет чище!», «Нет мусору!», «Город будет чистым благодаря тебе!» в местах отдыха людей, а также вдоль аллеи. Эти призывающие к порядку надписи, распечатаны на яркой бумаге, лишний раз напомнят всем о том, что в чистом городе жить значительно приятней.

Всего в акции 11 июня участвовало более пятидесяти человек. Принять участие в акции «Чистый город» может каждый и в любое время. Условия участия простые - НЕ МУСОРИТЬ!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер