Любовь моя - Россия

17 июня 2010
Любовь моя - Россия

Цвета российского триколора были главными цветами праздника - Дня России.

12 июня в 12.30 в городском сквере состоялась акция "Российский триколор", во время которой представители молодежи города дарили всем желающим ленточки цветов государственного флага нашей страны, а в 13.00 муравленковцы и гости города Муравленко приняли участие в митинге, посвященном главному празднику нашего государства - Дню России.

На митинге присутствовали руководители администрации, предприятий и организаций города, депутаты городской Думы, почетные граждане города, ветераны труда, представители политических партий и общественных организаций города.

У памятника Виктору Муравленко развевались государственные флаги Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа и муниципального образования город Муравленко. После торжественного исполнения гимна Российской Федерации митинг был объявлен открытым.

Глава муниципального образования город Муравленко Василий Быковский поздравил жителей и гостей города с государственным праздником - Днем России. "Мы приехали сюда, на Север, работать, чтобы Россия стала сильнее», - сказал Василий Алексеевич. Далее глава города сказал о том, что у каждого поколения россиян свои задачи. Нынешнее поколение должно усиливать мощь государства российского. "Я думаю, вы справитесь с той задачей, которую судьба и сама Россия ставят перед вашим поколением. Россия, вперед!" - сказал глава города Василий Быковский.

Председатель профсоюзного комитета филиала "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-ННГ", депутат городской Думы, член политического совета Муравленковского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Николай Варакин в поздравительном слове сказал, что наш город - это часть России. "Я искренне желаю всего доброго, благополучия, уверенности в завтрашнем дне... С Днем России, муравленковцы!"

На митинге выступил и представитель молодежи города - учащийся многопрофильного лицея, член всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Руслан Всебогатов: "Россия начинается с малой Родины. Мы выросли в городе Муравленко и живем здесь. Это наш город, это наше Отечество. Для многих людей этот праздник стал символом любви к Родине. Пусть он и дальше остается символом национального единения. От имени молодого поколения нашего города хочу заверить, что мы сделаем все, чтобы наша великая страна процветала и гордилась нами".

По традиции жители города возложили цветы к памятнику легендарного нефтяника Виктора Муравленко.

Поздравления, песни и стихи о России создавали радостное настроение. К счастью, и погода была прекрасная, солнечная. Митинг завершился красивым полетом голубей и воздушных шаров.

Вера Золотова
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер