На Суторминском месторождении предотвращена попытка кражи четверти километра электрокабеля

11 декабря 2006
На Суторминском месторождении ТПДН «Муравленковскнефть» (ОАО Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз) предотвращена попытка хищения 263 метров силового электрического кабеля.

В Службу по режиму «Ноябрьскнефтегаза» поступила информация о том, что с одной из кустовых площадок месторождения выехал неизвестный автомобиль и направился в сторону федеральной трассы Ноябрьск–Пурпе. На территории куста скважин группа сотрудников службы задержала человека, который отказался давать пояснения, и впоследствии был передан сотрудникам ОВД Муравленко. При дальнейшем осмотре кустовой площадки был обнаружен срезанный кабель. В это время вторая группа инспекторов службы по режиму совместно с сотрудниками милиции Муравленко нашли этот автомобиль в районе городской свалки. Там же были обнаружены и задержаны четыре человека, которые придавали «товарный вид» более 700 килограммам кабеля. При этом 200 килограммов цветного металла уже были погружены в другой автомобиль.

Всего по данному происшествию было задержано девять человек, в отношении которых проводятся оперативно–следственные мероприятия, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе «Ноябрьскнефтегаза».
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер