В Муравленко на лесную красавицу установили тарифы

7 декабря 2006
В Муравленко сотрудники лесхоза и природоохранной прокуратуры перед новогодним праздником ведут патрулирование леса вблизи города. Они будут обследовать места, в которых запрещена вырубка хвойных деревьев.

Подобные мероприятия в Муравленко проводятся ежегодно. Как правило, нарушителей выявляется не много - не более двух случаев за зиму. Специалисты считают, что такую спокойную обстановку позволяют поддерживать жесткие штрафные санкции. Как говорят лесники, стоимость билета на вырубку можно считать символической по сравнению с возможным штрафом. За незаконную порубку двухметровой ели нарушителю придется заплатить почти 15 тыс. рублей. Деревья повыше обойдутся браконьеру уже в 22 тыс. рублей.

Чтобы заготовить к новому году елку безнаказанно необходимо оформить так называемый лесной билет. Для этого надо обратиться в лесничество и подать заявку. В свою очередь сотрудники лесхоза укажут место, где можно произвести вырубку.

Как сообщает наш собственный корреспондент, цены на лесные красавицы уже утверждены. Двухметровая сосна или ель обойдется горожанам в 95 руб. 70 коп. Трехметровую лесную красавицу можно будет приобрести за 143 рубля. Пока в лесничестве еще нет специальных квитанций, поэтому «лесные билеты» будут выдаваться только со следующей недели.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер