Кубок Победы

28 мая 2010

Под таким названием 22 мая в СОКе «Ямал» прошел открытый окружной турнир в абсолютном первенстве по жиму лёжа, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие и начинающие спортсмены, и спортсмены высоких рангов по данному виду состязаний из Муравленко и Ноябрьска. На торжественном параде открытия турнира главный судья соревнований Д. Смагин поздравил всех с праздником 65-летия Победы и пожелал всем спортсменам удачи на помосте.

Поднимать штангу весом вдвое больше массы своего тела очень сложно, но практически все справились с этой нелёгкой задачей. Спортсмены и организаторы соревнований показали высокий уровень подготовки.

После подсчета баллов наступил торжественный момент награждения. Его провёл мастер спорта К. Абрамянц, двукратный чемпион России, победитель Кубка России, серебряный призер Международного турнира по жиму штанги лёжа.

В категории до 18 лет победителями стали: 1 место - у В. Кобелева (г. Ноябрьск); 2 место - у Д. Черкашина (г. Муравленко); 3 место - у Д. Крикунова (г. Ноябрьск).

В категории старше 18 лет: 1 место завоевал А. Иваницкий (г. Муравленко); 2 место - С. Куликов (г. Ноябрьск); 3 место - И. Лобов (г. Муравленко); 4 место - С. Сидоренко (г. Ноябрьск).

Активные участники соревнований и победители награждены грамотами и денежными призами, а обладатели призовых мест - кубками и медалями.

Спонсорами соревнований выступили индивидуальные предприниматели А. Рабаданов и Г. Седов.