23 сентября 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко проходят окружные соревнования по автомногоборью среди юношей и девушек до 16 лет. 9 команд из 8 муниципальных образований Ямала будут бороться за звание лучшей. Торжественное открытие соревнований прошло в многопрофильном лицее.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Мы очень рады приветствовать здесь и тренеров. Что вы и в городах, и в селах нашего Ямала занимаетесь этим важным направлением, приобщаете ребят к культуре правильного вождения. Действительно, они вместе с вами разбираются в технике. Это очень здорово. И я желаю вам, во-первых, побед ваших воспитанников, ну и, конечно же, сил, терпения и всего самого-самого доброго».

В течение трех дней юные автолюбители будут демонстрировать навыки фигурного вождения автомобиля, замены колеса, знание Правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи.
МАКСИМ СОБЯНИН, заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по ЯНАО: «Данное мероприятие, в принципе, и направлено на то, чтобы молодое поколение, будущие водители, юноши и девушки старались изучать Правила дорожного движения, осваивали основы управления транспортным средством».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер