8 сентября 2022
Автор: Анастасия Попова

Муниципальные служащие, работники культуры, журналисты и сотрудники Росгвардии провели необычные уроки в школах Муравленко. Они прошли в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием».

Сегодня вместо урока истории и обществознания по расписанию у учащихся 9-х классов второй школы – юриспруденция. Здесь не будут оценивать знания, ими поделятся. О тонкостях науки, изучающей свойства государства и права, рассказывает не учитель, а заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Татьяна Миронова. Тема урока – «Шаг в будущее».

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Сегодняшняя моя тема – «Шаг в будущее». Шаг в будущее мы делаем каждый день, обратной дороги нет. Каждый класс – это определенная ступень, и по этой лестнице можно идти только наверх. Только тогда все получится».

На этом уроке учащимся не нужны рабочие тетради и ручки, здесь требуется только внимание.

Каждый из этих ребят сегодня стоит на пороге новых открытий и определения  профессионального пути. Учащаяся второй школы Ариадна Муратова много лет занимается карате, но кем станет в будущем, пока не определилась.

АРИАДНА МУРАТОВА, учащаяся школы № 2: «Сейчас я учусь в девятом классе, выбираю профессию, и мне важно бывать на таких мероприятиях».

С учащимися первой школы делится своими знаниями  экскурсовод эколого-краеведческого музея Дарья Журавлёва.

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЁВА, экскурсовод эколого-краеведческого музея: «Мы, музейные работники, поговорили и поделились знаниями с учениками первой школы о легендарном человеке, чьим именем назван наш город – Викторе Ивановиче Муравленко. Мы разговаривали о важных этапах, о том, как он относился к людям и каким был руководителем».

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием» проходит в стране в третий раз. Главная цель – передать достоверные знания молодежи. Спикеры не только рассказывают о том, что они лучше всего знают по роду своей деятельности, но и слушают мнения школьников. Во время предыдущих двух акций в стране прошло более 10 тысяч просветительских мероприятий. В Муравленко в этот раз в ней приняли участие более 500 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер