8 сентября 2022

На Ямале подвели итоги первого туристического акселератора. На программу зарегистрировались 122 участника, 15 из них вышли в финал. Лучшие проекты окружной центр «Мой бизнес» возьмет на индивидуальное инвестиционное сопровождение. В число лидеров акселераторов вошел индивидуальный предприниматель Муравленко Иван Тимонин с проектом «Туристический комплекс «Сопка».

Программа акселератора стартовала в апреле этого года. За три месяца участники прошли бизнес-интенсив, на котором при помощи федеральных и региональных экспертов рассмотрели возможности и перспективы развития туристических проектов в округе, изучили инструменты продвижения турбизнеса, привлечения инвесторов и партнеров, а также посетили коллег по отрасли из соседних регионов с целью внедрения их опыта в свою работу на Ямале.

Сегодня на Ямале работает около 100 предпринимателей, которые заняты в сфере туризма. Они организуют экскурсии по культурным и историческим маршрутам округа, сопровождают комплексные туры на главные туристические объекты Ямала и помогают северянам качественно отдохнуть за его пределами.

На Ямале сегодня реализуется широкий комплекс мер поддержки для бизнеса. Предприниматели могут возместить половину расходов на подключение производственных помещений к сетям электро-, тепло-, водо- и газоснабжения, компенсировать часть затрат на запуск франшиз, модернизацию и лизинг оборудования. В округе работают программы льготного кредитования, налоговые послабления, грантовая, имущественная и информационно-консультационная поддержка.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер