2 сентября 2022
Автор: Анастасия Попова

Первоклассники готовы к новым открытиям. Об этом они сообщили на торжественной церемонии посвящения, которая состоялась в Молодёжном сквере.

Праздник первоклассников – добрая муравленковская традиция. Он объединяет не только учащихся, педагогов и родителей, но и всех тех, кто с улыбкой и радостью вспоминает чудесные школьные годы. В этот день все поздравления и наставления звучат в адрес первоклашек.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Вы – маленькие муравленковцы. Вы пошли в школу, вы пошли в первый класс, вы будете замечательно учиться, вы будете стараться, слушать маму и папу. Вы будете заниматься спортом, развиваться, танцевать и рисовать. В общем, вы будете большими молодцами, правильно? С прадником вас, дорогие первоклассники!»

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «В очередной раз в первый класс пойдете со своими детьми, знаю, что переживаете, знаю, что волнуетесь, но благодаря вашей поддержке и поддержке педагогов у нас всё получится. Побольше поводов для гордости за успехи наших детей!»

Этот праздник особенный не только для тех, кто впервые шагнул в школьную жизнь, но и для их родителей.

НИКОЛАЙ ГРИНЧЕНКО: «Очень волнительно, первый раз все-таки, идем с надеждой на успех. Мы уверены, что у нас всё получится».

Ирина Иванова провожает первый раз в первый класс свою дочь Ксению. Эмоции сдерживает с трудом.

ИРИНА ИВАНОВА: «Это очень трепетное чувство, даже какой-то страх присутствует, но, я думаю, у нас всё получится».

Вчерашние дошколята уже сегодня первоклассники, готовы к новым знаниям, открытиям и свершениям. Этот день, определенно, каждый из них запомнит на всю жизнь.

ЛЕВ КРИВОРУЧКО, первоклассник: «Я ожидал, что будет всё прекрасно, ожидал праздника, и еще ожидал, что будет весело, и так и было. Хочу в школу, чтобы учиться и получать знания, а вообще я хочу химиком стать».

КСЕНИЯ ИВАНОВА, первоклассница: «Я хочу учить буквы, писать, читать хочу».

САВЕЛИЙ СВИТА, первоклассник: «От учебы я жду знаний, веселья и загадок».

Главные атрибуты этого праздника – белые банты, букеты цветов, воздушные шары и медали первоклассников. Каждая с символикой предстоящего празднования 110-го дня рождения великого нефтяника, чьим именем назван наш город – Виктора Ивановича Муравленко. Теперь их с гордостью будут носить 414 ребят, для которых началась новая, школьная жизнь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер