1 сентября 2022

Али Дукаев вошел в число лауреатов Вторых Международных детских инклюзивных творческих игр. Творческий турнир проходил в столице Удмуртской Республики городе Ижевске.

Выпускник детской музыкальной школы Муравленко признан лауреатом первой степени в номинации «Музыкальное искусство» в возрастной группе  от 10 до 14 лет.

Вторые Международные детские инклюзивные творческие игры – это масштабное, увлекательное и зрелищное мероприятие, которое проходило в очно-заочном формате. Главной его целью является показать таланты и разносторонние способности детей и молодежи с инвалидностью, чтобы окружающие по-другому взглянули на людей с особенностями развития.

Поддержка одаренных детей на Ямале – одно из ключевых направлений. В округе запущено много программ для выявления, развития и поддержки талантливых ребят. Открываются новые модельные библиотеки, виртуальные концертные залы, приобретаются новые музыкальные инструменты для детских школ искусств.

Кроме того, в регионе проводится множество мероприятий, направленных на выявление и поддержку одарённых детей, организуется участие юных ямальских талантов в Летних творческих школах, различных фестивалях и конкурсах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер