1 сентября 2022

Для ямальских школьников начальных классов разработали уникальный справочник о редких животных и растениях региона – «Арктическую азбуку». Первые экземпляры книги подарили всем первоклашкам в День знаний.

В «Арктической азбуке» авторы доступным языком рассказывают о необходимости бережного отношения к природе родного края, о редких и вымирающих представителях флоры и фауны округа, дают простые советы, как их защитить. Детям предложат выполнить увлекательные интерактивные задания с наклейками-вкладышами, веселые упражнения. А с помощью QR-кодов можно будет услышать голоса птиц, посмотреть фрагменты мультфильмов об арктических животных.

«Азбука» – один из символов Года экологии, объявленного губернатором в регионе. В ее разработке участвовали специалисты в области начального обучения Ярославского государственного педагогического университета профессор Светлана Макеева и доцент Елена Мартынова. На корректность информации параграфы проверили ученые Научного центра изучения Арктики и Регионального института развития образования.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер