30 августа 2022

В преддверии нового учебного года госавтоинспекторы проводят профилактическую акцию «Внимание – дети!». Она продлится до 20 сентября.

По статистике, именно в начале сентября возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

САЛТАНАТ ЩЕГЕРБАЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «Напоминаю, что совсем скоро наступает учебный период. Школьники пойдут в школу, поэтому водителям транспортных средств необходимо быть терпеливыми, внимательными и максимально осторожными, особенно вблизи образовательных учреждений. Родителям учеников необходимо ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на дорогах».

По словам сотрудников Госавтоинспекции, в текущем году на Ямале отмечается рост ДТП с пострадавшими почти на 5 %. А количество аварий с участием несовершеннолетних выросло на 50 %.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Муравленко, где среди пострадавших в ДТП есть дети. Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям накануне 1 сентября провести с детьми беседы о правилах поведения на дороге.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер