30 августа 2022
Автор: Татьяна Максимова

В Муравленко провели туристический слёт «Тайга». В испытаниях на выносливость, смелость и сплочённость приняли участие  представители работающей молодёжи.

В первый соревновательный день команды сразились в кулинарном конкурсе «Адская кухня». В полевых условиях за определенное время участники должны были приготовить блюдо из привезённых с собой продуктов. Но в ходе конкурса кулинаров ждал сюрприз в виде секретного ингредиента, который они обязательно должны были использовать в готовке.

ЕЛЕНА АФОНЬКИНА, представитель команды «Школа № 4»: «Мы со вчерашнего вечера думали, что мы приготовим, мы думали и плов, и тушёную картошку, но звёзды сошлись на тушёной картошке. К сожалению, нам попался ингредиент – изюм, если был бы плов, было бы очень здорово, поэтому мы пойдём ва-банк – у нас будет лаваш с изюмом».

ЮЛИЯ НЕСТЕРЕНКО И ЮЛИЯ ПОЛОНСКАЯ, представители команды «Газпром нефть-1»: «Секретный ингредиент у нас сегодня – морская капуста, очень вкусная и полезная. Как раз идеально подойдёт для нашего блюда а-ля осетинский пирог».

АЛЕКСАНДР ХАЛМАТОВ, представитель команды «Газпром нефть-1»: «Главное, чтобы еда была вкусная, а, я думаю, она сто процентов будет вкусная, и мы победим в этом конкурсе, это однозначно».

В итоге самое вкусное блюдо с секретным ингредиентом приготовили кулинары из четвёртой школы. После для участников турслета выступили приглашённые артисты, а туристы приняли участие в конкурсе визиток «Разрешите представиться». Самой креативной оказалась команда «Газпром нефть-1». Второй соревновательный день начался с мастер-классов.

АБДУЖАЛИЛЬ УЛМАСОВ, инструктор по туризму: «Сегодня прошёл мастер-класс по спасению парашютиста. Участники научились спуску парашютиста с дерева, потом научились спасению по переправе парашютиста вниз».

Полученные в ходе мастер-классов навыки и знания участники умело применили в следующем этапе турслета – «Тропа препятствий».  В итоге первыми и с наименьшим количеством штрафных баллов все семь этапов прошла команда четвёртой школы.

КСЕНИЯ РОМАНОВА, представитель команды «Школа № 4»: «Говоря о том, что получилось, нет, у меня не всё получилось, потому что впервые за много лет оказалась на турслёте. Последний этап был самым сложным, но по мне вообще и самым таким фееричным, самым эмоциональным, нужно было пройти по бревну, бревно лежало на воде, и ты, двумя руками держась за верёвку, должен был дистанцию преодолеть. Я получила кучу эмоций, как и другие ребята, я думаю».

На этом испытания для участников не закончились. Вечером команды приняли участие в поисково-спасательной операции.

БОРИС БУТОРИН, представитель команды «Газпром нефть-2»: «У нас есть какой-то план, и мы его придерживались. На самом деле мы действовали без плана. Самое главное, что мы нашли человека и теперь держим путь в лагерь, и ему больше ничего не угрожает».

Заключительным испытанием стала «Поляна заданий» – это очередная полоса препятствий. В итоге в общем зачёте третье место в турслёте заняла команда «Газпром нефть-1» , второе место у туристов «Газпром нефть-2». Первое место у команды четвертой школы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер