26 августа 2022

30 августа в Муравленко пройдет традиционный фестиваль «Родной город», главной темой которого станет взаимодействие человека и природы. В программе этого года – мультиинструментальное шоу «Воспоминания ветра», выставка известного тревел-фотографа Александра Мазурова и арт-мастерская «Краски Севера».

Ценители музыки смогут насладиться «Воспоминаниями ветра». Так называется уникальное мультиинструментальное шоу известных музыкантов – это братья Александр и Юрий Компанейцы, Ильяс Невретдинов, Егор Шаманин, Антон Ревнюк, Евгений Лебедев, Филипп Карандеев и другие артисты с мировыми именами. Зрителей ждет не просто концерт: экспрессию и чувственность музыки подчеркнет фантазийный видеоряд художника Владимира Куща – основателя метафорического реализма. Истории, специально созданные для соединения музыки и живописи, озвучит Всеволод Кузнецов – профессиональный актер и режиссер дубляжа, который является русским голосом звезд Голливуда: Брэда Питта, Киану Ривза, Уилла Смита, Тома Круза и

многих других. Концерт пройдет в спортивной школе «Муравленко».  

На фотовыставке пейзажного и тревел-фотографа Александра Мазурова «Аргиш», что в переводе означает «путешествие», можно увидеть уникальные снимки ямальской природы и завораживающие портреты коренных жителей региона. Экспозиция будет доступна для всех желающих с 30 августа по 30 сентября в эколого-краеведческом музее. Кроме того, Александр Мазуров даст закрытый мастер-класс «Человек и природа. Как снимать за пределами города» для учеников школы фотографов «Кадр». Это грантовый проект программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Благодаря работе арт-мастерской «Краски Севера» любой житель Муравленко сможет почувствовать себя настоящим художником. Под руководством профессиональных наставников участники смогут создать собственные произведения искусства, посвященные уникальной природе Севера.

К мастер-классу «Ягоды северного края – лесные самоцветы» может присоединиться любой желающий. Там художники расскажут, что такое ботанический скетчинг, и как превратить северные дикоросы в произведение искусства.

А творческие занятия «Мои оттенки Севера» научат писать пейзажи с ямальскими красотами акриловыми красками при помощи кисти и мастахина. На него уже открыта предварительная запись по телефону: +7 (34938) 55-916. Творцов ждут в эколого-краеведческом музее Муравленко 30 августа с 14:30 до 16:30. Вдохновлять всех участников арт-мастерской будут юные артисты Ямала, которые погрузят в атмосферу традиционной этнической музыки. Также в рамках программы арт-мастерской будет организован специальный мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер