24 августа 2022

Замену внутреннего освещения многопрофильного лицея в ходе рабочей поездки в Муравленко оценил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. В преддверии нового учебного года инвестор заменил в лицее 1 470 светильников с люминесцентными ртутьсодержащими лампами на светодиодные.

Современное оборудование российского производства отвечает действующим требованиям и нормам освещения, так как специально разработано для применения в детских образовательных учреждениях и имеет срок службы порядка десяти лет. А главное – переход на энергоэффективные технологии позволит лицею снизить объем электропотребления на освещение на 69 %.

Благодаря механизму энергосервисного контракта модернизация освещения не потребовала привлечения средств муниципального и окружного бюджетов. Использовались исключительно средства инвестора. По итогам открытого конкурса стоимость энергосервисного контракта составила более 8 миллионов рублей. Возврат вложенных средств АО «Газпром энергосбыт Тюмень» будет осуществлять исходя из экономии, полученной от использования установленной системы освещения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер