5 августа 2022
Автор: Анна Мари

Многие муравленковцы предпочитают получать государственные услуги без суеты и очередей. Госавтоинспекторы призывают активней использовать возможности электронного документооборота.

Возможности портала госуслуг постоянно расширяются. Сегодня без визитов в различные учреждения можно получить десятки услуг. Практически весь спектр  быстрого и бесконтактного документооборота доступен пользователям по линии  ГИБДД.

ДМИТРИЙ ДЕРГУНОВ, старший государственный инспектор группы регистрационно-экзаменационной работы: «По линии ГИБДД мы можем переоформить транспортное средство в связи с изменением персональных данных, изменением данных о транспортном средстве, если внесены какие-то изменения в конструкцию транспортного средства, изменения о владельце, постановка нового транспортного средства на учет, получение впервые, то есть запись на экзамен».

После регистрации на портале можно без труда подать заявление на получение любой из перечисленных госуслуги, а также выбрать удобную дату и время посещения Госавтоинспекции.

ДМИТРИЙ ДЕРГУНОВ, старший государственный инспектор группы регистрационно-экзаменационной работы: «Это намного удобнее для людей, нет необходимости ожидания в очереди, это меньшая госпошлина за получение водительского удостоверения».

Основное преимущество записи в ГИБДД через сервис «Госуслуги» – в экономии времени. Алексей Самокаев не выходя из дома подал заявление о замене свидетельства о регистрации транспортного средства. В Госавтоинспекцию пришел за готовыми документами.

АЛЕКСЕЙ САМОКАЕВ: «По времени переоформление документов заняло 15–20 минут».

Получить услуги по линии ГИБДД теперь можно и в ближайшем многофункциональном центре. Так, например, за прошедшие полгода за заменой водительских прав в МФЦ обратились 32 человека.

АКСАНА СТАСЕНКО, секретарь-администратор отдела предоставления услуг в г. Муравленко: «Заявитель приходит сюда с заключением медкомиссии, оплачивает госпошлину – можно оплатить здесь на месте, либо через реквизиты в любом банке. Здесь мы его фотографируем, и подает он заявление».

Замена водительского удостоверения от момента подачи заявления до получения документа займет 15 рабочих дней. Кроме этого, на портале можно оплачивать штрафы, выписанные Госавтоинспекцией, со значительной скидкой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер