26 июля 2022

В следующем году в Муравленко планируют установить «умные пешеходные переходы». Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямала. К интеллектуальным транспортным системам, используемым на территории региона, относятся автоматическое уличное освещение и система идентификации пешеходов. Такие системы есть в трех городах региона. В следующем году их планируется установить еще в пяти населенных пунктах, в том числе и в Муравленко.

В течение 3-4 лет планируется внедрение системы адаптивного регулирования дорожного движения. Она будет самостоятельно, в зависимости от загруженности дороги, определять длительность действия фаз светофорных объектов. Как отмечают специалисты дорожно-транспортного ведомства, внедрение интеллектуальных транспортных систем позволит более эффективно использовать улично-дорожные сети, повысит их пропускную способность, снизит количество дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятия организованы в соответствии с национальным стандартом «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер