25 июля 2022

В этом году в Муравленко уже выдали 20 свидетельств на переселение из районов Крайнего Севера в Тюмень по программе «Сотрудничество».

По программе переселения за пределы Ямало-Ненецкого автономного округа, за исключением Тюменской области, выдано 29 свидетельств. 17 гражданам, которые являются участниками данной программы, социальную выплату планируют выдать до конца этого года.

По федеральной программе переселения из районов Крайнего Севера выдано три свидетельства. Также продолжается реализация окружной программы по улучшению жилищных условий «Молодая семья». В этом году выдали уже 43 документа. Благодаря дополнительному финансированию до конца года матпомощь получат еще 64 муравленковские семьи.

Всего улучшить жилищные условия благодаря программе в 2022 году сможет рекордное количество ямальских семей, а именно 107 молодых семей. Кроме того, свидетельства по инициативе губернатора округа Дмитрия Артюхова получают и те, кто был исключен из очереди по достижении предельного возраста 36 лет. В Муравленко таких уже 12 семей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер