22 июля 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

23 июля в России отметят День работника торговли. Сегодня в Муравленко насчитывается 395 предприятий. 142 занимаются торговлей. В сегменте представлены десять крупных федеральных торговых сетей и четыре региональных. 

Практически весь рабочий день продавец магазина «Карина» Галина Закацюра проводит на ногах. Прием и выкладка товара, проверка сроков годности, обслуживание покупателей и многое-многое другое – свои обязанности продавец с 30-летним стажем знает назубок.

ГАЛИНА ЗАКАЦЮРА, продавец-консультант: «Я люблю торговлю, я люблю общение с людьми, люблю товар, люблю движение, люблю очереди. Мне это очень нравится, очень! Я себе не представляю просто другую профессию, где бы я смогла быть в другой профессии».

В коллективе Галина Васильевна пользуется уважением. К ней обращаются за советом коллеги, приходят поделиться новостями постоянные покупатели, каждого из них она знает в лицо.

ГАЛИНА ЗАКАЦЮРА, продавец-консультант: «Продавец – это тот же психолог. У кого-то спросить, когда день рождения, у кого, как у внучки дела, у кого, как вы едете в отпуск. Ко мне привыкли, у меня есть свои покупатели, и я этому рада».

Свою трудовую деятельность на Севере Евгения Морареску начала в 2010 году в должности продавца в продуктовом магазине, а с 2015 трудится в сети  «Магнит». Зарекомендовала себя как ответственный и добросовестный работник. Сейчас Евгения – директор гипермаркета.

Евгения Морареску, директор гипермаркета: «В восемь часов я уже на работе всегда, хоть и график работы с девяти часов. Начинается с того, что я обхожу территорию, чтобы было чисто, чтобы всё работало, процесс с этого начинается, далее уже в кабинете, в торговом зале, проверка выкладки, документация, почта и всё остальное». 

В гипермаркете трудятся более 40 человек. Евгении удается не только грамотно организовать рабочий процесс, но найти подход к каждому из своих сотрудников.

ЕВГЕНИЯ МОРАРЕСКУ, директор гипермаркета: «Знаете, я считаю, что всегда надо давать вовремя и корректно обратную связь с сотрудником. Потому что если как руководитель вы будете просто рукой махать и не отвечать человеку, он, конечно, развернется и уйдет».

Количество торговых предприятий неуклонно растет. В этом году в Муравленко открылись магазины рыбной и мясной продукции, женской одежды, профессиональной косметики. Кроме этого, в городе функционируют две универсальные ярмарки, дополнительно организована традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Обеспеченность муравленковцев товарами стабильна, перебои в снабжении отсутствуют.

ДИАНА САВИЦКАЯ, главный специалист отдела развития предпринимательства: «В преддверии профессионального праздника хотелось бы поздравить и пожелать успешной торговли, процветания, удачи, реализации всех идей».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер