18 июля 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юным муравленковцам еще раз напомнили о Правилах дорожного движения и рассказали о службе в дорожной полиции. Сотрудники Госавтоинспекции города побывали в гостях у воспитанников пришкольного лагеря «Северная жемчужина».

Погружение в профессию началось с выставки технического оснащения, находящегося на вооружении у сотрудников дорожно-постовой службы.

Каждый из детей мог в полной мере оценить вес бронежилета и примерить

каску, познакомиться с устройством наручников и видеть, как работает электрошокер.

Не меньший интерес у детей вызвало содержимое чемоданчика эксперта- криминалиста. Ребята на практике научились, как правильно снять отпечатки пальцев и на что обращать внимание при их изучении.

САЛТАНАТ ЩЕГЕРБАЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «Такие неформальные встречи позволяют детям формировать положительный образ сотрудника полиции, а также наладить с ними более тесный контакт».

ДМИТРИЙ КРЫГИН: «Мы сегодня видели много инструментов для полицейских, работающих в ДПС. Мы видели электрошокеры, шлемы, жилеты, дубинки».

ЯРОСЛАВА ТАРАБАРОВА: «Мне рассказывали, как получают отпечаток пальцев у преступника, видела настоящую броню полицейского, как они обороняются, и электрошокер, он мне больше всего понравился».

Встреча сотрудников полиции и юных муравленковцев завершилась товарищеским матчем по футболу. Победила, конечно же, дружба.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер