4 июля 2022

Вездеходы «ШЕРП» заступили на дежурство на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» пополнил парк техники вездеходами повышенной проходимости. В Ноябрьск их доставили из Санкт-Петербурга.

Отечественные вездеходы-амфибии модели «ШЕРП МАКС» способны перемещаться по любой поверхности: снегу, болоту, камням, льду и воде. Техника может преодолевать крутые подъемы до 40 0. Максимальная скорость в груженом состоянии составляет 40 км/ч по суше и 6 км/ч в воде. Шины сверхнизкого давления оказывают минимальное воздействие на грунт и не повреждают травяной покров.

Использовать их планируют на самых труднодоступных активах, в паводковый и зимний периоды для контроля целостности трубопроводного парка, подвоза оборудования и материалов для оперативного ремонта. Следом за этой моделью предприятие ожидает поставку еще одной модели снегоболотохода – «ШЕРП 10». Он отличается наличием прицепа и большей грузоподъемностью. С помощью мощного вездехода «Ноябрьскнефтегаз» сможет отправлять партии грузов на Отдаленную группу месторождений в условиях бездорожья и в нелетную погоду, что значительно повысит экономическую эффективность снабжения удаленных промыслов.

Алексей Огородов, генеральный директор АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Поставка снегоболотоходов «ШЕРП» – одна из составляющих реализации масштабной программы целостности и надежности трубопроводов. В 2022 году мы запланировали ремонт и обновление 106 объектов нашего трубопроводного парка, это свыше 260 километров трубопроводов. В сложном климате Крайнего Севера российские вездеходы помогут нам повысить безопасность работы промышленных объектов и улучшат логистику с труднодоступными, практически автономными промыслами».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер