28 июня 2022
Автор: Инна Борисова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Познакомились с профессией спасателей. В городской пожарной части для детей, посещающих пришкольный лагерь «Ералаш», провели экскурсию.

Большая красная пожарная машина всегда вызывает у детей восторг. Огнеборцы  помогают ребятам забраться в спецтранспорт и подробно рассказывают о технике. 

Для гостей организовали тушение импровизированного пожара. Всё происходило, как на самом деле: сирены, боевое развертывание и тушение. Завершилась экскурсия преодолением полосы психологической подготовки.

ПАВЕЛ ПОДГОРБУНСКИХ: «Мне тут нравится бегать, особенно мне нравится труба. Там очень круто и можно проползти, там очень круто слышится эхо». 

ВЕРА ЕФИМОВА: «Я узнала новое про машины, что там есть подъемные лестницы, всякие шланги, которые можно присоединять к водоему, который крутишь, и поступает вода».

СОФЬЯ СУРКАН: «Больше всего мне понравилась вот эта полоса препятствий, и бегать по этой трубе. Классно, интересно и такое эхо классное».

Экскурсии в пожарной части проводятся круглый год. В летний период ребята из пришкольных лагерей здесь частые гости.

АННА СИДОРОВА, инженер пресс-службы ГУ МЧС РФ по ЯНАО: «Мы их знакомим с нашей профессией, показываем упражнения по боевому развертыванию, то есть чем занимаются пожарные. В основном детям нравится, интересно, особенно в машине посидеть, как говорится, почувствовать себя настоящим пожарным».

Арина Любанова в пожарную часть попала впервые. И в свои 10 лет она уже точно знает, что, когда вырастет, станет  спасателем.

АРИНА ЛЮБАНОВА: «Я с детства хочу быть пожарным, потому что понимаю, что бывает много ситуаций, где дома горят, люди погибают, хочется спасать этих людей».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер