28 июня 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы продолжают активно сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. На главном стадионе города проверить себя смогли более пятидесяти человек. Здесь прошел спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне».

Качают пресс, отжимаются, прыгают в длину и делают наклоны. Для участников фестиваля ГТО – это отличная возможность проверить собственные силы и бонусом получить знак отличия. Выполнять упражнения некачественно не получится. На каждом этапе ведут контроль представители Центра тестирования.

АНДРЕЙ АНТОНОВ, представитель Центра тестирования ГТО г. Муравленко: «Мы фиксируем правильное выполнение упражнений, и если кто-то выполняет их неправильно, мы говорим, на что обратить внимание, как их выполнить правильно».

С начала года более тысячи муравленковцев сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». А фестиваль посетили более пятидесяти человек, большинство пришли попробовать свои силы впервые.
АНАСТАСИЯ ПОНОМАРЁВА, участница фестиваля ГТО: «Самым сложным для меня стали отжимания, потому что у меня очень слабые руки и у меня никогда не получались они. Однако сегодня я сдала их на бронзу. Конечно, нам нужно сдавать нормативы, потому что мы устраиваем нашему организму так называемый чек-ап, чтобы понять, есть ли у нас силы работать и жить».

ВИКТОР КОХАН, участник фестиваля ГТО: «Такое объединяющее мероприятие, на самом деле, для всех людей. Наиболее сложный этап для меня – это бег».

А те муравленковцы, которые уже получили знаки отличия, и даже не один, покоряют новые вершины. Так, Марат Фазлетдинов стал победителем четвертого Арктического марафона, который прошел в Воркуте. За 1 час 22 минуты и 51 секунду он преодолел полумарафонскую дистанцию более чем в 21 километр среди спортсменов-любителей в возрасте от 40 до 44 лет.
МАРАТ ФАЗЛЕТДИНОВ, победитель IV Арктического марафона: «В этом году планирую и летом, и осенью принять участие в соревнованиях. Осенью будет московский марафон, готовлюсь к этим стартам. У меня два знака отличия ГТО – это 7-я и 8-я ступени. Самое простое для меня, конечно же, бег».

Подробную информацию о датах сдачи нормативов, учреждениях и упражнениях можно найти в группе «Центр тестирования ГТО в г. Муравленко» в соцсетях. Там же можно задать администраторам все интересующие вопросы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер