27 июня 2022
Автор: Мария Кузнецова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Молодёжную неделю в Муравленко отметили с размахом. Игры и конкурсы, соревнования, интеллектуальные активности, фестиваль кино и в завершении вечеринка под открытым небом с участием приглашенных артистов.

Ко Дню молодёжи для юных муравленковцев приготовили множество активностей, в числе которых соревнования по бамперболу, лазертаг, мечевой бой, автоквест, спидкубинг, киберспорт и вечеринка под открытым небом.

А на Парковом бульваре развернулся кинозал на свежем воздухе.

ТИМУР РАХИМОВ, специалист по работе с молодёжью: «Мы хотели показать на кинофестивале, что ямальское творчество существует, что люди на Ямале творческие и умеют снимать свои фильмы. Мы надеемся, что ребята, которые посмотрят эти работы, зажгутся и тоже начнут снимать свое кино».  

Здесь же, на Парковом бульваре, у ребят была возможность принять участие в соревнованиях по спидкубингу – это сбор кубика Рубика на скорость. Лучшее время показала Елизавета Котлярова. Головоломка покорилась ей за 35 секунд.

Еще одним излюбленным занятием для современной молодежи является киберспорт.

АНДРЕЙ ШИБАКОВ, участник соревнований по киберфутболу: «Очень здорово, что в городе проводится данное мероприятие для популяризации данного вида спорта. На открытом воздухе очень приятно играть, нежели в помещении, что способствует полёту мысли».

Участников активно поддерживают болельщики. Победителей соревнований наградили на главной сцене, после стартовала вечеринка под открытым небом. Главным гостем, которого ждала молодежь Муравленко, стал МС Сенечка. Под самый популярный хит этого сезона ребята устроили танцевальный флешмоб.

СЕМЁН ЛИСЕЙЧЕВ, МС Сенечка: «Дорогая молодежь, я поздравляю вас с вашим днем. Хочу вам пожелать оставаться молодыми вне зависимости от того, как вы выглядите и чем вы занимаетесь, поскольку наша молодежь – это наши способности к изменениям и к встрече чего-то нового. Будьте такими, будьте счастливы!».

Зафиналил вечеринку приглашенный из Тюмени DJ HUBBA. Под современные биты хауса и басса молодежь города раскачивалась в танцах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер