21 июня 2022
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Трое из четырёх победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» работают в Муравленко. Все они педагоги дополнительного образования. Сейчас им предстоит серьезная подготовка к следующему этапу конкурса, который в этом году пройдёт в Красноярске.

Ирина Надеина – педагог с 42-летним стажем. Более 35 лет она преподаёт в детской музыкальной школе Муравленко. В этом городе проходило её становление как педагога. Поиски эффективных методов работы с детьми, победы и достижения тоже связаны именно с Муравленко. Когда-то на выбор профессии повлияли родители, и это тот случай, когда попали, что называется, прямо в цель.

ИРИНА НАДЕИНА, преподаватель детской музыкальной школы: «Это была престижная профессия, и достаточно сложно было поступить в музыкальное училище. Я вот так анализирую, если бы не музыка, всё равно это был бы либо английский, либо другое гуманитарное направление, и, я думаю, с педагогической деятельностью однозначно было бы связано».

 Ирина Надеина из тех педагогов, кто отдается профессии целиком и полностью. 24 на 7. Сколько с ее легкой руки зажглось звезд и звездочек – и не сосчитать. Екатерина Федосеева, Анастасия Орлова, Настя Третьякова – это лишь некоторые из множества ее талантливых воспитанниц. 

ИРИНА НАДЕИНА, преподаватель детской музыкальной школы: «Мы много поездили и видели много музыкантов разных национальностей из разных стран, и это всё впитывали. Естественно, это не могло не сказаться на моей профессиональной деятельности. Это большое подспорье, что я таким опытом напитана».

Ирина Викторовна признается, к городскому конкурсу «Сердце отдаю детям» готовилась в сжатые сроки. Но показала достойный результат. В этом, наверное, и есть профессионализм. На региональном этапе она тоже одержала победу. Теперь ей предстоит серьезная подготовка к следующему, уже федеральному туру, которому будут предшествовать два заочных. Конкуренция внушительная, но пасовать перед трудностями – это не про Ирину Викторовну.

ИРИНА НАДЕИНА, преподаватель детской музыкальной школы: «Всё надо доводить до конца, поэтому я буду стараться максимально вытащить из себя все знания, какие у меня есть, из своего опыта, и пытаться пройти как можно дальше. Я прекрасно понимаю и реально оцениваю всю обстановку тем, наверное, это и интересно».

Защищать честь округа на федеральном уровне будут еще два педагога Центра технического творчества – Дмитрий Огнев и Валерия Шишкина.

Валерия в системе дополнительного образования работает 15 лет. Треть из них обучает детей дорожной грамоте. В объединении «Дорожный патруль», которое она активно развивает, сейчас 40 школьников. Больше сотни уже прошли обучение, став примерными участниками дорожного движения. Чтобы максимально заинтересовать детей в изучении ПДД, педагог создаёт собственные образовательные модульные программы.

ВАЛЕРИЯ ШИШКИНА, педагог дополнительного образования ЦТТ: «Вся моя работа состоит из активных форм деятельности. Агитбригады, которые мы проводим  в детских садах, школах, автошколах, транспортных организациях, конкурсы, где ребята демонстрируют умение и навыки веловождения, разработка и реализация социальных проектов».

Валерия Шишкина успешно выступила в региональном конкурсе «Сердце отдаю детям» и активно готовится к его следующему этапу. Работа предстоит сложная, но для человека, по-настоящему влюблённого в свою профессию, нет ничего невозможного.

ВАЛЕРИЯ ШИШКИНА, педагог дополнительного образования ЦТТ: «На данном этапе мы загрузили все конкурсные материалы, и после 20 июля, если мы проходим во второй отборочный заочный тур, мы приступаем к выполнению следующего этапа, это будут тестовые задания и видеообращения согласно тематике конкурса».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер