21 июня 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы продолжают активно сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С начала года к движению присоединились более тысячи жителей города. 

Спортивный экзамен приходят сдавать поодиночке, с друзьями и целыми семьями. Денис и Елена Замятины регулярно занимаются спортом и поддерживают физическую форму благодаря кардио и силовым тренировкам в тренажерном зале. Это позволило супругам пробежать дистанции в 4 и 6 км на «золото».

ДЕНИС И ЕЛЕНА ЗАМЯТИНЫ: «Участники ВФСК «Готов к труду и обороне»: «Была сложность только в том, что было очень жарко, немножко задыхалась.– В принципе, нет, надо было себя эмоционально приготовить, что маленькие мальчики могут тебя обогнать. – Абсолютно точно, ГТО следует сдавать, но нужно всегда посвящать время, а не раз в год приходить и заниматься спортом. Занимайтесь, и все будет прекрасно».

Юная Даша Глебова не поленилась и пришла рано утром на лыжную базу, чтобы пробежать два километра. Поболеть за девочку пришла ее мама.

ДАРЬЯ ГЛЕБОВА, участница ВФСК «Готов к труду и обороне»: «Дети должны заниматься спортом, чтобы не болеть. Мне не было сложно, я пробежала два круга».

На старте и финише работают представители Центра тестирования ГТО и медицинский работник. В этот раз нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса пришли сдать около двадцати человек. Всего с начала года к движению ГТО присоединились более тысячи муравленковцев. Только за первое полугодие двадцати двум из них вручили знаки отличия: 3 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых. Для того чтобы присоединиться к движению, нужно пройти регистрацию на сайте gto.ru и взять справку-допуск у врача.

ТАМАРА АЗОВСКАЯ, инструктор по спорту: «На беговые виды в обязательном порядке необходимо брать допуск у врача. Школы и детские сады знают уже, у них проблем нет с этим. А те, кто впервые собираются сдавать, в обязательном порядке нужен допуск».

Подробную информацию о сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» можно узнать в городском Центре тестирования ГТО. Он располагается в спортивно-оздоровительном комплексе «Ямал». А подробное описание каждого упражнения с видеороликами можно посмотреть на сайте гто.ру.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер