17 июня 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Административная комиссия осмотрела территорию, прилегающую к развлекательному заведению «Палитра», на улице Школьной. Поводом для проверки послужили жалобы на мусор вокруг здания и близлежащей остановке общественного транспорта.

–  Есть правила благоустройства, 55 статья, которая говорит о том, что вы должны содержать прилегающую территорию в порядке. Никакого мусора, ничего. Причем по периметру на расстоянии 10 метров от земельного участка, который вам принадлежит.

Кроме этого, представители комиссии указали владельцу на еще одно нарушение правил благоустройства. Вывеска на входной группе заведения не согласована с органами местного самоуправления в установленном законом порядке. Специалисты провели разъяснительную беседу и предупредили хозяина объекта, что если он не учтет все замечания, то ему грозят штрафные санкции.

ТАТЬЯНА БАТЮК, заместитель начальника управления ЖКХ: «Штрафы очень разные. Ели это на юрлицо или на должностное лицо, там до 100 тысяч административного штрафа. То есть предпринимателю есть смысл навести порядок и содержать территорию в чистоте и порядке».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер