17 июня 2022
Автор: Мария Кузнецова

Муравленковский туристический комплекс «Сопка» завоевал 3-е место в номинации «Лучший производитель кондитерской продукции» в региональном конкурсе «Лучшее на Ямале».

Зимой здесь катаются на сноубордах и тюбингах, а летом заходят пообедать после прогулки в лесном массиве. Речь идёт о туристическом комплексе «Сопка».

Изначально проект задумывался как простой пункт обогрева, в котором северяне смогут выпить горячего шоколада и перекусить после зимних забав. Но это переросло в нечто большее. Сейчас на «Сопке» можно арендовать комнату отдыха с удобствами, заказать праздничный банкет и вкусно поесть. В комплексе 35 посадочных мест, часть из которых находится на атмосферной веранде с видом на озеро. Перечень услуг здесь постоянно расширяют. Например, сейчас в меню появились продукты собственного копчения.

ИВАН ТИМОНИН, шеф-повар туристического комплекса «Сопка»: «Недавно закупили смокер, большой техасский смокер. Наши российские специалисты с лицензией делают этот аппарат. Мы в новом меню представим грудинку свиную, курицу халяль, говядину, оленину и также рыбу».

Кроме того, на «Сопке» можно приобрести съедобные сувениры – имбирные пряники с ямальскими мотивами. Именно эта продукция заняла призовое место на региональной ярмарке  «Лучшее на Ямале».

ИВАН ТИМОНИН, шеф-повар туристического комплекса «Сопка»: «Рисунок можно наносить любой, который интересно. Мы наносили именно наш местный колорит: морошку, местную ягоду, глухаря, медведя и оленя. Также мы готовили ганноверские вафли и остальную продукцию».

Ярмарка в Ноябрьске объединила производителей товаров со всего Ямала. Ее посетили пять тысяч человек. Жители соседних городов могли продегустировать и оценить местные продукты. Победители конкурса-ярмарки смогут использовать товарный знак «Лучшее на Ямале» на упаковках своей продукции, на атрибутике и в рекламе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер