16 июня 2022

На Ямале стартовала профилактическая операция «Автобус – грузовик». Она призвана снизить уровень аварийности, усилить контроль за соблюдением юрлицами и предпринимателями требований при пассажирских и грузоперевозках.

В течение ближайшей недели инспекторы усилят контроль за водителями автобусов и грузовиков, будут проверять документы, техническую исправность транспортных средств, законность ведения деятельности, перевозки пассажиров, наличие медосмотров и техобслуживания. Особое внимание уделят соблюдению водителями режима труда и отдыха. К слову, подобные нарушения не редкость. Этим грешат не только водители большегрузов, но и пассажирских перевозок.

ЕВГЕНИЙ КОВЕРНИК, государственный инспектор БДД группы надзора ОГИБДД: «Если водитель управляет ТС с технической неисправностью, в отношении водителя ТС предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. За выпуск ТС, если оно принадлежит ИП либо юрлицу, административная ответственность  в виде штрафа в отношении должностного лица  составляет от 5 до 8 тысяч рублей в зависимости от нарушения».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер