16 июня 2022
Автор: Анастасия Попова

Более шестидесяти студентов Муравленковского многопрофильного колледжа приняли участие в военно-патриотических соревнованиях «Студенческий прорыв – 2022». Мероприятие организовано представителями тюменского пункта отбора на военную службу.

Разборка и сборка автомата Калашникова, исторический диктант и сдача нормативов – основные испытания военно-спортивных соревнований «Студенческий прорыв». Одна из главных целей их проведения – популяризация военной службы среди молодежи, патриотическое воспитание и формирование положительного облика Вооруженных сил Российской Федерации.

Будущие призывники активно и с большим интересом включаются в работу. Каждый демонстрирует свои навыки и умения. Для Дмитрия Алёхина тема патриотизма особенная. Студент 4-го курса, участник Парада Победы на Красной площади 2020 года, на отлично прошел все испытания.

ВИКТОР АЛЁХИН, студент колледжа: «Я считаю, что мероприятие важное. Я считаю, что это была полезная информация. Молодой человек должен служить в армии».

Дмитрий Соколов быстрее остальных справился с заданием на этапе разборки и сборки автомата. Говорит, самым сложным для него стал исторический диктант.

ДМИТРИЙ СОКОЛОВ, студент колледжа: «Узнал много нового, на самом деле, потому что был диктант, думаю, надо будет что-то подумать, подучить, потому что иногда сомневался в своих ответах».

В рамках мероприятия прошла встреча представителей тюменского пункта отбора на военную службу с молодежью Муравленко.

ГАЛИНА ЛЁВИНА, преподаватель ОБЖ ММК: «На этом мероприятии присутствовали выпускники, и осенью они будут призваны в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Конечно, я считаю, что такая подготовка должна проводиться. Они узнают о службе от первых лиц, а не из каких-то разговоров».

Подобное мероприятие впервые прошло в Муравленко и получило хороший отклик среди студентов. Большинство из них уверены: такие встречи и состязания нужно проводить чаще. Это отличная возможность подготовиться к военной службе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер