9 июня 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале органы прокуратуры проводят антинаркотический месячник. В рамках акции сотрудники правоохранительных органов организуют мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, массовые рейды в места досуга молодежи, лекции по антинаркотической тематике. Накануне в Муравленко прошла встреча с подростками из летнего трудового лагеря. Ребятам рассказали о пагубных последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

ЛЮДМИЛА СОКОЛОВА, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних: «Это, как минимум, профилактический учет в полиции, в комиссии по делам несовершеннолетних, и в зависимости от тяжести совершенного преступления это будет административное правонарушение либо уголовно наказуемое деяние».

По данным полицейских, в 2022 году на территории Ямала за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков задержано пять граждан, прибывших из других регионов, изъято 147 граммов наркотических средств, выявлено 10 административных правонарушений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер