6 июня 2022
Автор: Инна Борисова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко благоустраивают территорию городского кладбища. Все работы проводятся в том числе по инициативе общественников.

Городское кладбище должно быть современной, благоустроенной территорией. Это своего рода дань памяти усопшим, считают неравнодушные жители города.

ВЛАДИМИР НЕДАШКОВСКИЙ: «Когда я приехал сюда, здесь была маленькая такая полянка, где было 5-7 могил, ну десяток максимум, потому что основная масса умерших людей отвозилась на землю. Как мы видим, сегодня многие люди хоронят своих близких здесь. И кладбище должно иметь приличный, хороший вид. Его благоустройство просится».

В прошлом году в рамках содержания городского кладбища были выполнены работы по очистке территории от валежника и мусора. Кроме этого, установили уличный туалет, привели в порядок остановочный павильон.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Мы отсыпали часть внутри кладбища бэушным асфальтом, для того чтобы обеспечить свободный доступ по дорожкам. Обустроили небольшую парковочку, поставили дорожные знаки, выполнили обустройство контейнерной площадки».

В этом году запланирован целый комплекс работ. Подрядчик уже определен. В ближайшее время специалисты общества с ограниченной ответственностью «Вотум» приступят к реконструкции подъездной дороги и обустройству большой парковки.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Частично будем менять ограждения при въезде на городское кладбище, а часть ограждения будем ремонтировать. Новые распашные ворота поставим. Обязательно выполним новую площадку и место обустроим для прощания. Стол сделаем, навес поставим, для того чтобы люди могли проститься».

Также планируется увеличить территорию кладбища, в этом году начнутся работы по выкорчевке пней и отсыпке участков песком, а в 2023-м пространство уже поделят по участкам и отсыпят грунтовые дорожки. Работы планируется завершить к сентябрю. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер