6 июня 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 1 сентября в четвертой школе откроется кадетский класс. Решение о создании нового направления в обучении было принято на основании опроса учащихся и их родителей. Военно-патриотический тренд в обучении оказался востребованным. Он предполагает освоение сразу нескольких дисциплин.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования: «Строевая, огневая подготовки, хореография, основы медицинских знаний и так далее в режиме продленного дня после урочной части».

Примут в кадеты как мальчиков, так и девочек, начиная с пятого класса. Специальных критериев для набора учеников нет. Главное требование, чтобы ребенок был физически здоров и отличался успеваемостью, чтобы успешно совмещать учебу и дополнительное образование. Кроме того, все нюансы и пожелания родителей будут учитывать при зачислении в кадетский класс.

НАТАЛЬЯ ЗАИЧЕНКО, заместитель директора школы № 4: «Планируем, что тем детям, которые посещают занятия дополнительного образования, даем право также выбрать кружок, курс, если ребенок захочет, только по желанию всё это будет».

Кадетским станет и один из восьмых классов в пятой школе. Документы на обучение можно подать уже сейчас.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер