30 мая 2022

Муравленко постепенно наряжается в яркие цветочные тона. Клумбы, вазоны и цветники в разных частях города украсят адаптированные к северным условиям бархатцы и сальвии, георгины и бегонии и еще с десяток других видов растений. Подрядчик уже приступил к высадке более 80 тысяч саженцев. Работу начали с парка культуры и отдыха. 

ЛАРИСА ШТАНЬКО, директор Ноябрьского садового центра: «Сейчас вот как раз для высадки грунт уже прогрелся, достаточно на глубину корневой системы, то есть дней десять – и цветы пойдут уже в рост. Они сейчас еще в рассаде, им нужно порядка 10 дней, чтобы начать укоренение, и уже начнут разрастаться».

Цветочные клумбы украсят все муравленковские скверы и пешеходные зоны. Кроме высадки цветов, подрядчик займется и их содержанием. 

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «От момента посадки и до сентября будет содержать прополку, полив, рассмотрение, какие цветы заболели, пересадка и так далее, подкормка минеральными удобрениями – вот это все как раз и будет входить в это».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер