26 мая 2022
Автор: Инна Борисова

Жители Муравленко не выезжая из города могут не только получить квалифицированную медицинскую помощь, но и пройти реабилитацию и оздоровление. Сегодня в городской больнице работает около 20 различных отделений.

Бронхиты, сердечно-сосудистые заболевания, гастриты. Ежедневно в терапевтическом отделении больницы лечение проходят до 30 человек. Сделать уколы, капельницы, измерить давление и температуру тела – и это далеко не все обязанности медицинской сестры этого отделения.

Гузель Заитова в терапии около трех лет. Говорит, после школы хотела пойти в юридический колледж, но родители настояли на медицинском.

ГУЗЕЛЬ ЗАИТОВА, медицинская сестра терапевтического отделения: «В процессе обучения мне все очень понравилось, и я даже была рада, что я выбрала именно эту профессию и начала работать в этой сфере сразу после окончания медицинского колледжа».

Начала Гузель свою профессиональную деятельность медицинской сестрой в травматологическом отделении в городе Салавате. После рождения ребенка перевелась в хирургию, а в 2019 году переехала в Муравленко.

ГУЗЕЛЬ ЗАИТОВА, медицинская сестра терапевтического отделения: «Были у нас подъемные, 100 тысяч сразу выдали, как только трудоустроилась, и как молодому специалисту 8 тысяч ежемесячно платили».

Коллектив встретил её доброжелательно, общий язык нашли сразу. По-другому и быть не может, ведь взаимовыручка и сплоченность – очень важные составляющие в любой работе, и особенно среди медиков.

ГУЗЕЛЬ ЗАИТОВА, медицинская сестра терапевтического отделения: «В трудные моменты мы всегда приходим друг другу на помощь, а если вдруг у нас что-то не получается, то за работу младшего и среднего медперсонала отвечает старшая медицинская сестра – это Галина Владимировна, мы к ней идем со всеми вопросами, она нас поддерживает, помогает».

Пациентов в терапевтическом отделении бывает много, говорит Гузель Заитова. Люди разные. И к каждому необходимо найти свой подход. Кому-то важно всё расспросить о лечении, кому-то хочется просто поговорить. Но главное, всем нужны внимание и забота медицинских сестёр.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер