26 мая 2022

Уголок безопасности дорожного движения шестой школы пополнился новым интерактивным оборудованием. Современные многофункциональные устройства помогают детям изучать Правила дорожного движения и одновременно применять их на практике. Уже имеющиеся в уголке дидактические материалы теперь дополняют десятки специальных программ и тематических игр, а также игровое поле.

При помощи нового оборудования школьники научатся действовать в обстановке, приближенной к реальности, устанавливать причинно-следственные связи и правильно оценивать обстановку на дорогах. Педагоги утверждают, что развивая воображение, ребенок уже не растеряется, когда окажется в нестандартной ситуации на улице или дороге.

ЛЮБОВЬ БИБИКОВА, социальный педагог школы № 6: «В этом уголке предусматриваются, конечно, небольшие группы по четыре-пять человек. Это работа самая эффективная со школьниками, когда может на одном комплексе работать один ребенок, а на другом два-три. Благодаря этому уголку можно проводить прямо полноценный урок – занятие. Выйти из формата класса с беседами и классными часами и просмотрами роликов и презентаций и уже работать головой, ручками, ножками».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер