23 мая 2022

Более 80 ямальцев готовятся к сборам молодёжи «Рубеж». Они пройдут на базе воинской части в Кронштадте с 25 июня по 10 июля.

В военный гарнизон поедут юноши в возрасте от 14 до 17 лет из числа воспитанников военно-патриотических объединений региона, ориентированные на службу в Вооружённых Силах России.

Для участников ежедневно будут организованы занятия по военной, строевой, физической, огневой, тактической, водолазной, военно-медицинской подготовкам, радиационной, химической и биологической защитам, военной топографии, по безопасности военной службы.  Курсанты изучат уставы Вооружённых Сил Российской Федерации и общие обязанности военнослужащих.

В рамках программы Сборов ямальцы обучатся основам морского дела: пройдут курс основ водолазного дела, кораблевождения и зрительной связи, морскую подготовку, отработают технику гребли на «Ял-6», познакомятся с вооружением флота и с использованием радиолокационной станции. Предусмотрен и культурно-образовательный блок.

Заявки на участие принимаю до 27 мая. Участникам и руководителям команд необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодёжь России».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер