23 мая 2022

В Муравленко завершается подготовка к летней оздоровительной кампании. Шестого июня откроются пришкольные лагеря на базе образовательных учреждений. Летом на территории города смогут отдохнуть 750 детей.

Первая смена стартует в пятой школе и прогимназии «Эврика». Для детей подготовлена обширная программа мероприятий.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования: «Это обязательно будут реализации проекта «Спорт во дворе», акции «Научись плавать» и так далее, направленные на обучение мерам безопасности, мерам нахождения в окружающей среде, оздоровление, конечно же, при тесном взаимодействии с нашими медицинскими учреждениями». 

Во вторую смену ребят ждут в первой школе. В августе для юных горожан свои двери распахнут сразу два лагеря – во второй и четвертой школах. А на базе ЦТТ будет работать дворовая площадка. Кроме того, летом будут трудоустроены более 400 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята займутся уборкой улиц и территории лесопарковой зоны.

ЮЛИЯ ЛАБУТИНА, специалист по работе с молодежью МКМИ: «В досуговой части дети будут заниматься строительством арт-объектов, съемками видеороликов на тему экологии. А также в этом году впервые  у нас планируется провести проект «Выкинь мусор из головы». То есть ребята во время уборки будут надевать наушники, слушать классическую музыку и аудиокниги».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер