13 мая 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В связи с дорожными работами, в жилой зоне значительно увеличилась интенсивность движения  автотранспорта. Водителям и пешеходам необходимо быть особо внимательными.

– Мы бы хотели напомнить, что сейчас идут ремонтные работы на дороге и нужно внимательнее передвигаться во дворах, так как там много машин.

Городской отряд инспекторов движения Центра технического творчества напомнил школьникам и пешим участникам дорожного движения постарше о бдительности и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Особенно тем, кто передвигается на велосипеде или самокате. Ребята вместе со своим наставником Валерией Шишкиной намерены и дальше проводить подобную профилактическую работу.

ВАЛЕРИЯ ШИШКИНА, педагог дополнительного образования ЦТТ: «Самое главное – это каждый день проговаривать с детьми правила безопасного поведения на дороге. Это может быть даже такая семейная прогулка, нужно объяснить детям, что много транспорта сейчас ездит во дворах и желательно с родителями пройти этот маршрут, чтобы родители показали, рассказали, как обходить припаркованные автомобили.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер