5 мая 2022
Автор: Алёна Гафарова

В Муравленко начался сезон дорожных работ. Общая протяженность участков улично-дорожной сети, запланированных к ремонту в этом году, составляет более 6,5 километров.

Реконструкцию, капитальный и текущий ремонты проведут на 11 объектах. По десяти из них аукционы уже проведены, и с подрядчиками заключены муниципальные контракты.

ИВАН БЕНГАРДТ, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «Подрядные организации уже закупили основные строительные материалы и в рамках графика приступают к запланированным ремонтным работам. Специалистами Управления коммунального заказа проведен входной контроль материалов, выдано разрешение на производство работ, и работы уже начаты на улице Ленина, на улице 70 лет Октября, на улице Ямальской и на подъезде № 2».

На улице Ленина предстоят, пожалуй, самые масштабные работы. На участке от перекрестка с улицей Украинских Строителей до Губкина техника зашумела 24 апреля. Это очередной этап реконструкции главной магистрали города протяженностью 410 метров.

ИВАН БЕНГАРДТ, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «В рамках реконструкции планируется полный демонтаж дорожного покрытия, ремонт земляного полотна, замена дорожных плит, дорожной одежды. Расширение проезжей части, устройство водоотводных лотков, нового уличного освещения и озеленение территории».

Реконструкция на Ленина будет проводиться до конца лета. Движение на обновленном участке планируют возобновить до 30 сентября.

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «На сегодняшний день мы уже произвели демонтаж уличного освещения полностью. Произвели демонтаж, фрезерование асфальтобетонного покрытия. Сейчас производится его вывоз на базу заказчика. Также демонтировались бордюры, ограждения, дорожные знаки. Организация снабжена на 100 % материалами. Никаких отставаний от графика у нас не предвидится».

Работа кипит и на Ямальской. На участке от улиц Тюменской до Автомобилистов движение на время ремонта не перекроют, а ограничат по полосам. Демонтажные работы уже идут активными темпами.

ИВАН ВАЛЬТИЕВ, инженер ООО «Вотум»: «Уже было произведено фрезерование, также сейчас происходит демонтаж плит. Одну полосу полностью вскрыли. Переложим плиты, будет у нас около 82 новых плит, все остальные б/у, будем перекладывать. Материалами ООО «Вотум» полностью обеспечен, следуем согласно графику производства работ».

А на 70 лет Октября в этом году капитально отремонтируют участок от Нефтяников до Муравленко. Дорожники установят ливневки, уличное освещение, отремонтируют тротуары. Территорию озеленят, появятся и новые автобусные остановки.

ИВАН БЕНГАРДТ, заместитель директора МКУ «УКЗ»: «На сегодняшний день подрядная организация – общество с ограниченной ответственностью «Ленар» – приступило к выполнению работ. Производится демонтаж. Идёт фрезерование асфальтобетонного покрытия и демонтаж дорожного ограждения».

Всего в этом году в городе планируют отремонтировать свыше 6,5 километров дорог. В эти объемы входит участок на Муравленко от 70 лет Октября до Российской, внутриквартальный проезд в микрорайоне Лазурном от Ленина, 107, до Пионерской, 22. Работы проведут и во дворе домов № 3 и 7 на улице Украинских Строителей. Текущий ремонт пройдет на 7 объектах. В частности, на втором подъезде от Украинских Строителей в сторону трассы Сургут – Салехард дорожники уже приступили к демонтажным работам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер