29 апреля 2022
Автор: Инна Борисова

30 апреля муравленковские огнеборцы отметят свой профессиональный праздник. Пожарной охране России исполняется 373 года со дня образования службы.

В 2021 году муравленковские пожарные и спасатели выезжали на вызовы более двух тысяч раз, потушили 37 пожаров, спасли 13 человек. В преддверии профессионального праздника огнеборцев в городе прошло сразу несколько мероприятий. В пожарной охране провели день открытых дверей, в школах города открытые уроки.

У памятного знака огнеборцы почтили память коллег, погибших в разные годы при исполнении служебного долга. В митинге приняли участие представители Администрации, ветераны противопожарной службы, руководство, личный состав муравленковского гарнизона. За историю существования пожарной охраны города она потеряла четверых бойцов. Это Сергей Тарасов, Александр Шелудков, Сергей Мукалин и Андрей Каверсун. Их имена увековечены в памятном мемориале.

В актовом зале пожарной охраны состоялось торжественное собрание. С праздником огнеборцев поздравила глава города Елена Молдован.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я, действительно, с большим уважением отношусь к вашему труду, к вашей профессии. Желаю, чтобы как можно меньше у вас было таких поводов для проверки, но если будут такие испытания, чтобы вы справились с ними с честью».

Медалями и нагрудными знаками МЧС были награждены 13 сотрудников, еще 5 почетными грамотами. Кроме этого, почетными грамотами и благодарственными адресами Администрации города отмечены 5 огнеборцев. Четверым присвоены очередные специальные звания.

# МЧС
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер