29 апреля 2022

В спорткомплексе «Динамо» на базе 6-й пожарной части прошли ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования посвятили Дню пожарной охраны. Лучших выявляли среди четырех школьных команд. Скоростной подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полоса препятствий и командная эстафета – традиционные этапы турнира. Эти же испытания участники проходили и в личном зачёте.

НИКИТА УЛИТИН, участник соревнований: «Подниматься по лестнице, это «башня». Надо перекладывать лестницу и просто подниматься, это сложно. Надо держать темп, это, правда, очень сложно».

КАМИЛЯ АБДУРАХМАНОВА, участница соревнований: «Когда первый раз я пришла, мне очень понравилось. Здесь задействованы и мышцы, и это как разминка, и для меня полезно, потому что спорт – это норма жизни. Спорт очень полезен».

В итоге победу одержала сборная первой школы, серебро у второй, бронза досталась третьей.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования: «Самое главное, что у них есть интерес, они приходят сюда, готовятся, тренируются, занимаются. И по опыту прошлых лет я знаю, что, проявив интерес к этому виду деятельности, они впоследствии ходят сюда, занимаются, и основу сборной ЯНАО составляют именно дети из города Муравленко».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер