28 апреля 2022
Автор: Мария Кузнецова

В семейном центре «Семицветик» появилось 70 новых вакантных мест. Родителей детей льготных категорий приглашают подать документы.

Яркий островок детства и заботы в самом сердце города – семейный центр «Семицветик» работает чуть больше года. За это время количество воспитанников, которые получают здесь услуги бесплатно, выросло с 70 до 160.

Сейчас в «Семицветике» объявлен дополнительный набор воспитанников. Благодаря расширению в центре появилось 70 новых вакантных мест. 

ОЛЕСЯ СЕМЕНЮК, руководитель центра «Семицветик»: «В нашем центре услуги на бесплатной основе могут получать дети льготных категорий. Это дети с инвалидностью и дети, которые проходили ПМПК, а также малоимущие и дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Им нужно подтвердить свой статус. Они собирают пакет документов».

Сегодня в штате центра 21 специалист. Это социльные психологи, педагоги, дефектологи, логопеды и массажист.

ОЛЕСЯ СЕМЕНЮК, руководитель центра «Семицветик»: «Все специалисты, которые у нас сегодня работают, готовы и проходят каждый год обучение. Сейчас мы рассматриваем варианты выезда наших специалистов в Москву, в Санкт-Петербург на очное обучение для повышения квалификации».

В середине апреля «Семицветик» открыл дополнительный филиал. На Ленина, 93, ребята занимаются по трем направлениям: развитие интеллекта, творчество и реабилитация. Один из кабинетов оборудован современными тренажерами. Здесь есть беговая дорожка с пандусами, массажное кресло и виброплатформа, которая помогает тренировать вестибулярный аппарат. Иппотренажер заменяет ребятам конный спорт и улучшает осанку.

Еще одно чудо техники – комплекс биоакустической коррекции. Его используют для восстановления нервной системы и улучшения памяти.

ОЛЕСЯ СЕМЕНЮК, руководитель центра «Семицветик»: «Считывается электроэнцефалограмма в реальном времени, преобразуется в звуковые сигналы, передаются через музыку, через наушники человеку обратно. Таким образом, наш мозг воспринимает, как правильно он должен работать».

Регулярно в «Семицветик» приежают высококвалифицированные специалисты из разных городов, у детей появляется возможность посетить остеопата и позаниматься с тренерами по адаптивной физкультуре, не выезжая из родного города.

АЛИЯ БОЗЫЛЕВА, посетитель семейного центра «Семицветик»: «Сейчас это стало возможным в нашем городе. Это очень радует, мы с семьей всегда дома, с остальными нашими детьми, за пределы города не выезжаем. Это немаловажно. И видим результаты – самое главное. Илюше очень нравится. Он с удовольствием сюда ходит. В 4 часа меня в садике уже ждет, что мама сейчас придет, и мы пойдем в «Семицветик», всем рассказывает. Всех по имени знает, всех специалистов».

Семейный центр «Семицветик» работает без перерывов и выходных с 8 утра до 9 вечера.

Получить консультацию о зачислении можно по телефону: 8 800 555-24-85.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер