26 апреля 2022
Автор: Мария Кузнецова

С 3 мая в Муравленко начнётся сезон дорожных работ. В связи с этим будут перекрыты некоторые участки автодорог. Изменятся и привычные маршруты пассажирских автобусов.

С 3 мая будет закрыто движение транспорта на улице Муравленко от 70 лет Октября до Российской и участок до Нефтяников. Также дорожные работы будут вестись на центральной улице от Украинских строителей до дома № 64 на Ленина, дорога на этом участке будет перекрыта до 1 октября. С 8 мая начнется ремонт проездов во дворах между домами по Ленина, 105, 107, 109, 111, и Пионерской, 20 и 22. В связи с этим муравленковцам, использующим общественный транспорт, необходимо обратить внимание на изменение привычных маршрутов движения автобусов.

ЕВГЕНИЯ МУНИРОВА, специалист отдела благоустройства управления ЖКХ: «Схема маршрутов автобусов будет изменена и начальный пункт будет от микрорайона Солнечного. Поэтому жителям микрорайона Российского придется ходить туда, к остановке «Микрорайон «Солнечный». Это временное неудобство связано с капитальным ремонтом дорог».

В связи с перекрытием дороги на участке от улицы Строителей до Губкина не будет движения транспорта до остановок «ДК «Украина» и «Художественная школа». По Ленина автобус будет двигаться до остановки «Аптека» и сворачивать на улицу Губкина.

ЕВГЕНИЯ МУНИРОВА, специалист отдела благоустройства управления ЖКХ: «Маршруты 4, 5, 1 через больничный комплекс будут ходить в одном направлении в связи с тем, что у нас еще перекроется по частям кольцевая дорога на перекрестке Энтузиастов и Нефтяников».

В Муравленко курсируют автобусы по четырём маршрутам. В летний период их остается три в связи с тем, что школьники уходят на каникулы и «четвёрка» становится невостребованной. Разобраться в маршрутах, отследить автобус и посмотреть расположение остановок жителям города поможет приложение «Умный транспорт».

ТАТЬЯНА САЛИХОВА, начальник отдела эксплуатации МУП «МКС»: «В этом приложении есть информация о транспортном средстве, которое работает на маршруте с указанием госномера, с режимом работы и указаны остановки».

Кроме того, расписание на период изменения маршрутов движения размещено на официальном сайте Администрации города в разделе «Новое на сайте», а также на портале управления ЖКХ. Также свои вопросы горожане могут задать напрямую специалистам предприятия «Муравленковские коммунальные системы» по телефону: 8 929 255-50-41.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер