25 апреля 2022

Филиал «Ямалкоммунэнерго» готовится к сезону ремонтов. 17 мая начнутся работы по промывке сетей тепловодоснабжения в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Плановая остановка центральной котельной запланирована на 5 июля. Сроки могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий.

Одним из важнейших пунктов подготовки города к зиме является замена сетей тепловодоснабжения и водоотведения. Энергетики собираются заменить порядка 6,5 километра трубопроводов. Такие работы будут выполняться в рамках планово-предупредительных ремонтов, инвестиционной программы и производственной  программы ремонтов. Эти работы затронут улицы Ленина, Энтузиастов, Нефтяников, Тюменскую и   Ямальскую, микрорайоны Парковый, Ямальский, Солнечный, а также промышленную зону города.

В этом году продолжится замена сетей и смотровых колодцев системы водоотведения в микрорайоне Радужном. Для   обеспечения  надежной и бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры запланированы ежегодные регламентные работы по техническому обслуживанию и   текущему ремонту основного и вспомогательного  оборудования, установленного  на  объектах,   а  также  ремонт  самих  зданий и сооружений.   Также специалисты проведут плановую чистку резервуаров чистой воды, текущий ремонт и ревизию насосного оборудования, проверят пожарные гидранты на водоотдачу, заменят фильтрующий слой в напорных фильтрах станций обезжелезивания водозабора.

# ЯКЭ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер