25 апреля 2022

Филиал акционерного общества «СибурТюменьГаз» и детский сад «Снежинка» стали победителями ежегодного смотра-конкурса по охране труда.

Заслуженные награды  победителям вручили на городской конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. В этом году участие в конкурсе приняли 30 организаций. На первом этапе комиссия рассмотрела заявки и информационные карты. Во втором туре специалисты прошли тестирование. А далее рабочая группа на месте оценила состояние охраны труда в организациях.

ЕЛЕНА ЧЕРЕПАНОВА, начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы УСЗН: «Ежегодно у нас сложилась такая практика: хочешь не хочешь, но технике безопасности охраны труда мы уделяем, особенно наши бюджетные учреждения, большое внимание. То есть наблюдаем за динамикой охраны труда уже на высшем уровне во многих учреждениях, то есть она хорошо так развита. Кроме того, даже не приходится что-то там показывать, что-то объяснять, учреждения сами способны и сделают всё на высшем уровне».

В итоге среди предприятий производственной сферы первое место занял филиал акционерного общества «СибурТюменьГаз». Второе у общества с ограниченной ответственностью «Газпромнефть Энергосистемы». На третьем – «Борец-Муравленко». Среди организаций непроизводственной сферы лучший результат у детского сада «Снежинка», на втором месте – коллектив третьей школы и на третьем – детский сад «Золушка». Кроме этого, за лучшую организацию работы по обеспечению безопасных условий и охраны труда благодарственными письмами отмечены Виктор Стебневский и Александр Черняк.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер