22 апреля 2022

В дополнение к социальной выплате за счет средств федерального бюджета на Ямале вводят окружную меру поддержки для улучшения жилищных условий ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, вставших на учет нуждающихся до 1 января 2005 года. 

Новую окружную меру планируется предоставлять одновременно с федеральной социальной выплатой. Максимальный размер выплаты с учетом федеральной и региональной программ ветеранам боевых действий составит более трех миллионов рублей. Инвалиды и семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, смогут получить более четырех миллионов рублей. Денежные средства могут быть направлены только на покупку или строительство жилья в капитальном исполнении на территории округа.

Размер выплаты будет определяться как произведение разницы норм предоставления жилья, установленных федеральным и региональным законодательством, и стоимости одного квадратного метра жилья по России. Сейчас это 77 тысяч 768 рублей, федеральная жилищная норма для одиноко проживающего составляет 18 квадратных метров общей площади, на Ямале такая норма составляет 33 квадратных метра. Сумма социальной выплаты для особых категорий граждан находится в постоянной динамике, поскольку зависит от стоимости квадратного метра и числится на особом контроле у органов государственной власти.

# УМИ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер