22 апреля 2022
Автор: Анастасия Попова

Матвей Антипов из Муравленко стал победителем первенства Уральского Федерального округа по боксу, которое прошло в югорском поселке Приобье. Воспитаннику тренера Владимира Мягких удалось отобраться на первенство России из 150 ведущих спортсменов в регионе.

Каждая тренировка – это возможность улучшить показатели, перебороть страх, стать сильнее и техничнее. Матвей Антипов не пропускает тренировки и всегда остается на занятиях дополнительно. Впереди у юноши всероссийские соревнования, попасть на которые было не так-то просто.

МАТВЕЙ АНТИПОВ, победитель первенства УрФО по боксу: «Первенство УрФО для меня прошло довольно тяжело. Соперники достойные, хорошо боксировали. Считаю, они могли вполне выиграть, но судьи отдали победу мне. Я считаю, что очень важный настрой, особенно у тренера, потому что, когда объявляли результаты, я каждый раз смотрел на него и понимал, какими они будут».

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА, заместитель директора по спортивной работе СШ «Арктика»: «Надежды оправдались, даже больше, потому что открою тайну, тренеры говорили, что если он выиграет хотя бы одну схватку, – это будет что-то. И когда по мере соревнований мы получали новости, что он прошел в полуфинал, потом в финал и выиграл, для нас это было большой радостью. Конечно, они оправдали все наши надежды».

Спортсмену всего 13 лет, его рост 193 сантиметра, а боксирует он в весе – 90 килограммов. Для столь юного боксера – это невероятно сложная категория. Таких мощных и ударных спортсменов во всем регионе можно пересчитать по пальцам. Тренер Матвея Владимир Мягких  говорит, что в самом начале даже не верил, что его воспитанник может продемонстрировать такую собранность, стойкость и технику. Однако он выполнил поставленную тренером задачу.

ВЛАДИМИР МЯГКИХ, тренер по боксу: «Три боя он провел, первый выиграл ввиду явного преимущества – это был хороший толчок для дальнейших выступлений. В полуфинале сложный был бой с противником из Челябинской области, мы его прошли 5:0, и финальный бой Матвея заставил нас поволноваться всей командой. У нас с Ямала всего два спортсмена в призах – спортсмен из поселка Мужи, и мы выиграли первое место и завоевали путевку на Россию».

Боксера Антипова поддерживают друзья и товарищи по рингу. Они помогают ему готовиться к первенству России. Каждый из них понимает всю серьезность предстоящего турнира.

АНДРЕЙ ЛЕВЧЕНКО, воспитанник СШ «Арктика»: «Чуть больше полугода мы тренируемся вместе. Матвей очень хороший парень, боксер. С ним приятно просто общаться, он всегда поддержит, на последних соревнованиях он меня поддерживал громче всех».

Сейчас спортсмен усиленно готовится к предстоящему первенству. В этом году самые масштабные состязания боксеров пройдут в Краснодарском крае в середине мая. На турнир съедутся более 250 сильнейших спортсменов страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер